Обучение каратэ напоминает восхождение на высокую гору. Жизнь также напоминает восхождение. Важно, чтобы целенаправленно пробовать взойти на самую вершину. Когда этого достигнешь, можно многое заметить и понять. Стоя внизу у подножья горы можно лишь восхищаться ее вершиной.
Великий Учитель
Сигеру Ояма 10 Дан
События
Итоги Чемпионата мира DAGEKI World Karate Championship 2010

Чемпионат проводится ежегодно в Монреале, сюда съезжаются спортсмены различных стилей и направлений готовые выступать по нокдаун-каратэ.
На этот раз в номинациях: ката, ката с оружием, кумитэ юниоры 14-15, 16-17 лет и кумитэ взрослые от 18 до 35 лет - выступали спортсмены из Канады, США, Польши, Эфиопии, России.

Процедура получения канадской визы оказалась очень громоздкой и трудоемкой и осложнилась еще тем, что в Санкт-Петербурге не было представительства Генерального Консульства Канады.

Поздравляем спортсмена Санкт-Петербургской Федерации Ояма-каратэ Артема Хвальского (тренер С. Потапов), занявшего первое место на Чемпионате мира DAGEKI World Karate Championship 2010.